U8/U9 | Football Club du Nord 17 - Part 2

Le Weekend du Fc Nord 17 – Samedi 26 Mars

Seniors

Equipe 1 / PL: Fc Nord 17 – Beaumont St Cyr Es , Samedi à 20h, Saint Jean de Liversay

Equipe 2 / 2° Div : Fc Nord 17  – Fc Rochefort 2, Samedi à 18h, Saint Jean de Liversay

Ecole de Football

U14 / U15 :  Fc Tonnacquois – Fc Nord17/Andilly , Samedi, heure à définir, Tonnay Charente

                  Fc Nord17/Andilly – Verines , Samedi à 15h, Andilly (à confirmer si le match a lieux)

U12 / U13 :  Fc Nord 17, exempt

                     Fc Nord 17 – FC2C 4 , Samedi à 10h30, Marans

U10 / U11 : Es Rochelaise 2 – Fc Nord 17, Samedi à 10h30, Le Parco

                    Dompierre/Bourgneuf 3 – Fc Nord 17 , Samedi à 10h30, Bourgneuf

U8/U9, Plateau à Aigrefeuille

Ajouter un commentaire

Le Weekend du Fc Nord 17 – 12/13 Mars

Seniors

Equipe 1 / PL:  Fc Nord 17 – Aunis Avenir Fc, Samedi à 20h, Marans

Equipe 2 / 2° Div : Port des Barques – Fc Nord 17 , Dimanche à 15h, Port des Barques

Equipe 3 – 4° Div : Andilly 2 – Fc Nord 17 , Dimanche à 13h15, Andilly

Ecole de Football

U16 / U17 :  Oleron Fc – Fc Nord 17/Fc2c , Samedi à 17h, Oléron

U14 / U15 :  Fc Nord17/Andilly – As Réthaise, Samedi à 15h, Saint Jean de Liversay

                  Fc Nord17/Andilly , exempt

U12 / U13 :  Fc Nord 17 – Jeunes Aunisiens Gj, Samedi à 10h30, Marans

                     Fc Nord 17 – Es Rochelaise 3, Samedi à 10h30, Marans

U10 / U11 :  Fc Nord 17 – As de la Baie 2, Samedi à 10h30, Saint Jean de Liversay

                     Fc Nord 17 – Perigny Fc 4, Samedi à 10h30, Saint Jean de Liversay

(suite…)

Ajouter un commentaire

Le Weekend du Fc Nord 17 – 05/06 Mars

Seniors

Equipe 1 / PL: St Cerbouille Es –  Fc Nord 17, Dimanche à 15h, Cersay

Equipe 2 / 2° Div : Fc Nord 17 , US Aigrefeuille, Samedi à 20h, Saint Jean de Liversay

Equipe 3 – 4° Div : Fc Nord 17 – A.C.S., Samedi à 18h, Saint Jean de Liversay

Ecole de Football

U16 / U17 : Fc Nord 17/Fc2c – Rochefort FC 2, Samedi à 15h, Marans

U14 / U15  Perigny Fc 2 – Fc Nord17/Andilly, Samedi à 17h30, Perigny

                   Fc Nord17/Andilly – Diables Rouges/Chatelaillon , Samedi à 15h, Andilly

U12 / U13 :  Port Barques/Soubise – Fc Nord 17 , Samedi à 10h30, Port des Barques

                  La Jarrie - Fc Nord 17, Samedi à 10h30, La Jarrie

U10 / U11 :  Es Rochelaise 2 – Fc Nord 17, Samedi à 10h30, Le Parco

                    Dompierre Bourgneuf 3 –  Fc Nord 17 , Samedi à 10h30, Bourgneuf

(suite…)

Ajouter un commentaire

Infos Mercredi 02 Mars et Infos sortie Bordeaux – Bastia

Entrainements U6/U7 et U8/U9 annulé en raison des conditions météo et de l’état du terrain (beaucoup de vent et pluie annoncé). Entrainements U10/U11, U14/U15 maintenu. Une permanence aura lieu au stade de Saint Jean de Liversay pour remettre les coupons pour le Match Bordeaux – Bastia à 17h. (le départ se fera à 09h45 de Saint Jean de Liversay et retour prévu vers 19h30 le dimanche 20 mars).

Ajouter un commentaire

Le Weekend du Fc Nord 17 – 06/07 Février

Seniors

Equipe 1 / PL:  Fc Nord 17 – Aytré , Samedi à 20h, Marans

Equipe 2 / 2° Div : Fc La Jarne – Fc Nord 17 , Samedi à 20h, La Jarne

Equipe 3 – 4° Div : Sainte Marie – Fc Nord 17 , Samedi à 15h, Sainte Marie

Ecole de Football

U16 / U17 :  Cabariot/Lussant – Fc Nord 17/Fc2c , Samedi à 15h, Cabariot

U14 / U15  Fc Tonnacquois – Fc Nord17/Andilly , Samedi à 15h, Tonnay Charente

                   Ent Surgeres 2 – Fc Nord17/Andilly , Samedi à 15h, Surgeres

U12 / U13 :  Fc Nord 17 – Aytré, Samedi à 10h30, Marans

                     Fc Nord 17 – Aytré 3, Samedi à 10h30, Marans

U10 / U11 :  Fc Nord 17 – Jeunes Aunisiens, Samedi à 10h30, Saint Jean de Liversay

                     Fc Nord 17 – Cap Aunis 3, Samedi à 10h30, Saint Jean de Liversay

U8/U9 : Plateau à Saint Jean de Liversay (Annulé)

(suite…)

Ajouter un commentaire

Calendrier 2° Phase U8/U9

Calendrier Plateaux 2° Phase

U8/U9 (Débutants)

 

Poule A : Aunis Avenir (4), Aigrefeuille (2-3), Cap Aunis (3),  Fc Nord 17 (3)

 

Tous les plateaux débuteront à 14h30. Les rendez vous sont à 14h sur place pour une bonne organisation. 

Samedi 06 Février : Plateau à Saint Jean de Liversay (Fc Nord 17)

Samedi 05 Mars : Plateau à la Pinelière (Cap Aunis)

Samedi 12 Mars : Plateau à Saint Xandre (Aunis Avenir)

Samedi 26 Mars : Plateau à Aigrefeuille

Samedi 02 Avril : Plateau à Saint Jean de Liversay (Fc Nord 17)

Samedi 30 Avril : Plateau à Aigrefeuille

Samedi 07 Mai : Plateau à Saint Xandre (Aunis Avenir)

Samedi 21 Mai : Plateau à Saint Xandre (Aunis Avenir)

Éducateur Responsable de la catégorie Fc Nord 17 : Christophe Beaufils (0618264435)

Ajouter un commentaire

Sortie Ecole de Foot Fc Nord 17 – Bordeaux Bastia – Samedi 19 Mars

SORTIE FC Nord 17 (U8 à U17)  –  Match Bordeaux  Bastia

Samedi 19 Mars à 20h (sous réserve de modification par la Ligue)

Bonjour à tous, comme l’année dernière, nous aurons le plaisir de proposer à nos jeunes d’aller voir un match de ligue 1. Une belle expérience et de bons moments à passer dans le nouveau stade de Bordeaux.  Vos éducateurs vous transmettront dès la semaine prochaine les coupons réponses.

bordeaux-bastia

Le départ est prévu à 16h depuis Saint Jean de Liversay (Parking du stade). Le retour est prévu aux alentours de 01h00. Les enfants devront amener leur propre pique nique.

Enfant(s) …. X 10 € =             ;  Adulte(s) …. X 30 € =                   ;  Educateur(s) … X 10 € =

Le tarif comprend le trajet et la place au stade, merci de nous remettre le coupon avant le Samedi 05 Mars.

Ajouter un commentaire

Le Weekend du Fc Nord 17 – 05/06 Décembre

Seniors

Equipe 1 / PL:  Fc Nord 17 – Nieul /s Mer , Samedi à 20h, Saint Jean de Liversay

Equipe 2 / 2° Div :   La Jarrie Fc  – Fc Nord 17, Dimanche à 15h, La Jarrie

Equipe 3 – 4° Div : La Jarrie Fc 2 – Fc Nord 17, Dimanche à 13h15, La Jarrie

Ecole de Football

U16 / U17 :  Fc Nord 17/Fc2c – Oleron Fc, Samedi à 15h, Courcon

U14 / U15 :  Fc Nord17/Andilly – Villeneuve, Samedi à 15h, Marans

U12 / U13 : Fc2c 2 – Fc Nord 17 , Samedi à 10h30, Courcon

As A Laleu Pallice – Fc Nord 17 , Samedi à 10h30, Laleu

U10 / U11 :  Fc Nord 17 – Fc2c 2, Samedi à 10h30, Saint Jean de Liversay

   Fc Nord 17 (2) – Fc2c 5, Samedi à 10h30, Saint Jean de Liversay

U8 / U9 : Plateau à Saint Martin de Ré

U6 / U7 : Plateau à Chatelaillon

Ajouter un commentaire

Le Weekend du Fc Nord 17 – 28/29 Novembre

Seniors

Equipe 1 / PL: Echiré Saint Gelais 2 –  Fc Nord 17  , Dimanche à 15h, Echiré

Equipe 2 / 2° Div : Fc Nord 17 – Sainte Soulle, Samedi à 20h, Marans

Equipe 3 – 4° Div :  Fc Nord 17 – Sainte Soulle 2 , Samedi à 18h, Marans

Ecole de Football

U16 / U17 : Saint Palais Sport – Fc Nord 17/Fc2c , Samedi à 15h, Saint Palais

U12 / U13 : Fc Nord 17 – ES Rochelaise 2, Samedi à 10h30, Marans

Fc Nord 17 (2) – Domp/Bourg/Sainte Soulle 4, Samedi à 10h30, Marans

U10 / U11 :  As A Laleu La Pallice – Fc Nord 17 , Samedi à 10h30, Laleu

La Rochelle Villeneuve  – Fc Nord 17 (2) , Samedi à 10h30, Tasdon

U8 / U9 : Plateau à Dompierre

Ajouter un commentaire

Le Weekend du Fc Nord 17 – 21/22 Novembre

Seniors

Equipe 1 / PL:  Fc Nord 17 – Oyre Dange , Samedi à 20h, Saint Jean de Liversay

Equipe 2 / 2° Div :   As de la Baie  – Fc Nord 17, Dimanche à 15h, Esnandes

Equipe 3 – 4° Div : Verines – Fc Nord 17, Dimanche à 15h, Verines

Ecole de Football

U16 / U17 : Bouch/Chatel/Fouras – Fc Nord 17/Fc2c , Samedi à 18h, Chatelaillon

U14 / U15 :  Cap Aunis Ptt 2 – Fc Nord17/Andilly, Samedi à 15h, Lagord

U12 / U13 : Fc Nord 17 – Dompierre/Bourgneuf 2, Samedi à 10h30, Marans

Fc Nord 17 (2) – Es Rochelaise 4, Samedi à 10h30, Marans

U10 / U11 :  Fc Nord 17 – Atlantique/Bois en Ré, Samedi à 10h30, Saint Jean de Liversay

   Fc Nord 17 (2) – Us Aigrefeuille 4, Samedi à 10h30, Saint Jean de Liversay

U8 / U9 : Plateau à Nieul /s Mer

U6 / U7 : Plateau à Laleu

Ajouter un commentaire