U6/U7 | Football Club du Nord 17

Dates et Lieux Plateaux U6/U7 et U8/U9 Première Phase

U6U7 U8U9

Ajouter un commentaire

Agenda du Weekend

Capture

Ajouter un commentaire

Information Ecole de Foot et seniors Années 2017-2018

ecoledefoot Seniors

Ajouter un commentaire

PROGRAMME DU WEEK END DU 15 ET 16 OCTOBRE 2016

14601131_1132633756827891_253417663535214233_n

Ajouter un commentaire

REPRISE POUR NOS JEUNES (U6 A U11) 3 PLATEAUX SAMEDI 8 OCTOBRE 2016

14522804_1126381277453139_4907335949082756605_n

Ajouter un commentaire

Calendrier Plateau U6/U7 – 1° Phase

Calendrier Plateau U6/U7 – 1° Phase

 

Clubs : Fc Nord 17 (6 équipes), Aigrefeuille (4 équipes), Nieul/s Mer (2 équipes), Andilly (2 équipes), La Jarrie La Jarne (2 équipes),  Fc Atlantique (2 équipes)

08 Octobre : Aigrefeuille

16 Octobre : Nieul / Mer

12 Novembre : Andilly

19 Novembre : La Jarne

26 Novembre : Fc Nord 17 (Saint Jean de Liversay)

03 Décembre : La Jarne ou La Jarrie

Merci d’indiquer votre présence le mercredi auprès de votre éducateur, et de mentionner si vous pouvez être présent lors des plateaux, et faire les déplacements.

Les plateaux débutent à 14h et finissent vers 17h

Éducateur Responsable de la catégorie Fc Nord 17 : Martial Frostin (07.85.42.49.70)

www.fcnord17.com

Ajouter un commentaire

Reprise Ecole de Football saison 2016/2017

1

Ajouter un commentaire

Le weekend du Fc Nord 17 – Samedi 02 Avril

Seniors

Equipe 1 / PL: Fc Nord 17 – Moncoutant SA , Samedi à 20h, Saint Jean de Liversay

Equipe 2 / 2° Div : Diables Rouges Chatelaillon – Fc Nord 17  , Samedi à 20h, Chatelaillon

Equipe 2 / 4° Div :Perigny Fc 3 – Fc Nord 17, Samedi à 18h, Perigny

Ecole de Football

U16 / U17 : Fc Nord / Fc2c – St Georges Ct, Samedi à 15h, Courcon

U14 / U15 :   Fc Nord17/Andilly – Cap Aunis Ptt 2 , Samedi à 15h, Andilly

                 Breuil Magné Fc – Fc Nord 17, Samedi à 15h, Breuil Magné

U12 / U13 :  Fc Nord 17 – LJ Thou, Samedi à 10h30, Marans

                     Fc Nord 17 – Tonnay Charente 2 , Samedi à 10h30, Marans

U10 / U11 :  Fc Nord 17 – FC2C 5, Samedi à 10h30, Saint Jean de Liversay

                     Fc Nord 17 – FC2C 4, Samedi à 10h30, Saint Jean de Liversay

(suite…)

Ajouter un commentaire

Le Weekend du Fc Nord 17 – 19/20 Mars

Seniors

Equipe 1 / PL: Beaumont St Cyr Es –  Fc Nord 17, Dimanche à 15h, Beaumont

Equipe 2 / 2° Div : Fc Nord 17  , Exempt

Equipe 3 – 4° Div :  Fc Nord 17 – Saint Christophe 2, Samedi à 18h, Marans

Ecole de Football

U16 / U17 :  Bouch/Chatel/Fouras – Fc Nord 17/Fc2c , Samedi à 18h, Chatelaillon

U14 / U15 :  Aytré – Fc Nord17/Andilly , Samedi à 15h, Aytré

                  Fc Nord17/Andilly – La Jarne/La Jarrie, Samedi à 15h, Saint Jean de Liversay

U12 / U13 : FC2C (2) – Fc Nord 17, Samedi à 10h30, Courcon

                   Chatel/Fouras 3 –  Fc Nord 17 , Samedi à 10h30, Le Marouillet

U10 / U11 : Aunis Avenir Fc 2 – Fc Nord 17, Samedi à 10h30, Saint Xandre

                     Fc Nord 17 , Exempt

U6/U7, Plateau à Marans

Ajouter un commentaire

Le Weekend du Fc Nord 17 – 12/13 Mars

Seniors

Equipe 1 / PL:  Fc Nord 17 – Aunis Avenir Fc, Samedi à 20h, Marans

Equipe 2 / 2° Div : Port des Barques – Fc Nord 17 , Dimanche à 15h, Port des Barques

Equipe 3 – 4° Div : Andilly 2 – Fc Nord 17 , Dimanche à 13h15, Andilly

Ecole de Football

U16 / U17 :  Oleron Fc – Fc Nord 17/Fc2c , Samedi à 17h, Oléron

U14 / U15 :  Fc Nord17/Andilly – As Réthaise, Samedi à 15h, Saint Jean de Liversay

                  Fc Nord17/Andilly , exempt

U12 / U13 :  Fc Nord 17 – Jeunes Aunisiens Gj, Samedi à 10h30, Marans

                     Fc Nord 17 – Es Rochelaise 3, Samedi à 10h30, Marans

U10 / U11 :  Fc Nord 17 – As de la Baie 2, Samedi à 10h30, Saint Jean de Liversay

                     Fc Nord 17 – Perigny Fc 4, Samedi à 10h30, Saint Jean de Liversay

(suite…)

Ajouter un commentaire